Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов сможет создать большинство и без коммунистов

[09:37 10 августа 2007 года ]

“Оранжевые” политические силы — НУНС и БЮТ в новом парламенте останутся в меньшинстве.

Даже если КПУ не преодолеет 3-й % барьер, Партия Регионов сможет самостоятельно создать большинство в Раде — уверены социологи. По крайней мере, как свидетельствуют результаты исследования, проведенного в июле компанией Research & Branding Group.

По данным опроса если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, в парламент попали бы только три политические силы — ПР с рейтингом 33,5%, БЮТ, который поддержали бы 17,2% избирателей, и блок НУНС с 12,4% голосов.

Впрочем, Компартия тоже близка к преодолению проходного барьера — ее готовы поддержать 2,7% респондентов. А вот рейтинги социалистов, Блока Литвина и прогрессивных социалистов под руководством Натальи Витренко — меньше 2%.

При таком раскладе, “регионалы” самостоятельно получают большинство в ВР — 238 мест, НУНС и БЮТ в случае их объединения досталось бы 212 депутатских мандатов.

Такие данные опубликовала ежедневная газета “Сегодня”, которая принадлежит одному из донецких миллиардеров Ринату Ахметова и является основным рупором Партии регионов. В тоже время по данным альтернативных Research & Branding Group соцопросов, коммунисты уверенно набирают 4,5 — 5 % голосов избирателей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.