Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Свобода” требует запретить Партию политики Путина

[13:21 22 октября 2007 года ]

Всеукраинское объединение “Свобода” требует запретить деятельность Евразийского союза молодежи и привлечь вандалов, совершивших акт вандализма на Говерле, к ответственности. Об этом говорится в заявлении ВО “Свобода”, текст которой передан ее пресс-службой.

Авторы заявления требуют также от Министерства юстиции Украины упразднить регистрацию антиукраинских партий и общественных организаций, таких как Прогрессивно-социалистическая партия Украины, Коммунистическая партия Украины, Партия политики Путина, партия “Русский блок”.

В заявлении в частности, акцентируется на том, что ВО “Свобода” на протяжении последней избирательной кампании неоднократно обращало внимание правоохранительных органов, СМИ и Президента Украины на активизацию антиукраинских сил в Одессе, Харькове, Крыму.

“Свобода” категорически протестовала против установления в Одессе памятника Екатерине второй и в Крыму памятника, порочащего борцов за государственную независимость Украины, против уничтожения памятных знаков Петлюры в Полтаве и Украинской повстанческой армии в Харькове”, — отмечается в документе.

Его авторы отмечают, что “никакой реакции правоохранительных органов на активизацию антиукраинских сил не было. Более того, разные кремлевские наемники, в частности прогрессивные социалисты, коммунисты, представители “русской общины”, своими провокациями пытались сорвать в Киеве празднование 65-ой годовщины УПА. Их преступные действия проходили вопреки Указу Президента Украины о праздновании юбилея УПА”.

“Сегодня Украинскому государству плюнули в лицо и дело чести дать адекватный ответ”, — акцентируется в заявлении.

Во “Свобода” требует от правоохранительных органов привлечь организаторов и исполнителей “антиукраинского шабаша на Говерле к криминальной ответственности по статье 338 “Надругательство над государственными символами” и статье 110 “Посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины” Криминального Кодекса Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.