Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Почти 100 машинистов Харьковского метрополитена объявили бессрочную голодовку

[14:03 21 февраля 2008 года ]

Почти 100 машинистов Харьковского метрополитена объявили бессрочную голодовку

Харьков. 21 февраля. УНИАН. Сегодня объявили бессрочную голодовку 89 машинистов Харьковского метрополитена, которые поддержали семерых своих коллег, решивших продлить акцию протеста, начатую 11 февраля с требованиями восстановить на работе 21 уволенного машиниста и освободить от должности начальника ГП “Харьковский метрополитен” Сергея Мусеева.

Как передает корреспондент УНИАН, на площади Свободы напротив здания облгосадминистрации, как это было и в начале акции до ее приостановки 15 февраля, снова установлены два палатки.

Участники акции угрожают парализовать работу метрополитена. К ним вышел начальник Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации Владилен Вавилов. Машинисты и представители профсоюзов разъясняют суть своих требований. По словам участников акции, если С.Мусеев не будет немедленно освобожден от должности, они перенесут акцию протеста, то есть будут голодать на рабочих местах.

Представители национальной службы примирения пытаются убедить машинистов не идти на радикальные формы протеста, поскольку метрополитен — стратегический объект.

В.Вавилов сообщил, что облгосадминистрация обратится в СБУ и Генеральную прокуратуру с просьбой вмешаться в ситуацию, поскольку речь идет о невыполнении приказа министра транспорта об отстранении начальника метрополитена С.Мусеева на время проверок и возникновения дестабилизирующих ситуаций.

Как сообщал УНИАН, 14 февраля приказом министра транспорта и связи Иосифа Винского на время проведения проверок С.Мусеева был отстранен от выполнения обязанностей начальника ГП “Харьковский метрополитен”. И.о. руководителя метрополитена приказом министра назначен Г.Броншпак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.