Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ильичевский порт привлечет инвестора для обновления флота

[12:34 17 декабря 2007 года ]

Ильичевский морской торговый порт (МТП, Одесская обл.) намерен привлечь оператора-инвестора для приобретения новых и модернизации существующих плавсредств.

Согласно официальному объявлению порта, первоочередными задачами Ильичевского МТП в январе-феврале 2008 года является приобретение одного морского буксира мощностью не менее 5 тыс. эффективных лошадиных сил, который имеет ледовый класс, и двух морских буксиров мощностью не менее 2,5 тыс. э.л.с. каждый.

Кроме того, планы порта на первое полугодие 2008 года порт предусматривают закупку и монтаж электрорадионавигационного оборудования для судов, оборудование берегового морского радиоцентра для связи с кораблями, создание сети электронных коммуникаций, а также охранной службы, которая будет иметь свой информационный сервер и систему видеонаблюдения.

В объявлении также сказано, что приобретенные и обновленные за счет средств инвестора суда будут эксплуатироваться на условиях совместной деятельности.

Желающие принять участие в конкурсе обязаны подать заявки до 17:00 27 декабря.

Как сообщалось, в конце ноября ИМТП привлек кредит Европейского банка реконструкции и развития в размере EUR26 млн для реконструкции причалов №№7, 8, 9, проведения работ по углублению дна и приобретения перевалочного оборудования для переработки металла и экспортной руды. Средства предоставлены на 15 лет с отсрочкой проплат основной суммы долга на 4 года.

Ильичевский МТП входит в четверку крупнейших украинских портов. По итогам января-сентября 2007 года грузооборот предприятия составил 11,6 млн тонн, что на 3,6% больше, чем за аналогичный период 2006 года. Перевалка генеральных грузов увеличилась на 8% — до 6,4 млн тонн, наливных — на 7%, до 1,2 млн тонн.

Чистая прибыль порта в январе-сентябре возросла в 17 раз по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 16,994 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.