Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Политиканы устроили кошачий хор”

[10:41 28 января 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверяет, что выплаты денежных вкладов Сбербанка, повышение пенсий и заработных плат не приведут к инфляции. Об этом она заявила в эфире телеканала ICTV 27 января, сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

“Я могу сегодня уверенно сказать, что правительство работает над снижением всех инфляционных процессов. И выплаты сбережений, повышение пенсий и заработных плат никакой инфляции не вызовут”, — отметила Тимошенко. При этом глава правительства заверила граждан в стабильности ценовой политики на потребительском рынке. “Не бойтесь, в стране будет все стабильно и нормально, в том числе и что касается цен”, — подчеркнула Тимошенко.

В то же время премьер-министр отметила, что заявления политиков о порождении инфляции и повышении цен, ничто иное как “борьба политиканов с правительством”.

“Политики, политиканы, и некоторые руководители, которые показали свою неспособность и несостоятельность повышать пенсии, зарплаты, стипендии, возвращать сбережения, сейчас устроили кошачий хор. Они все дружно кричат о том, что будет инфляция, будет все плохо. Я хочу, чтобы люди понимали, что это просто борьба политиканов с нашим правительством”, — сказала Тимошенко.

По ее словам, правительство доказало, что возвращение сбережений бывших вкладчиков Сбербанка — “это не пиар политических технологий перед выборами, а то, что реально можно воплотить в жизнь”.

Комментируя ситуацию, связанную с очередями во время регистрации и выплатами денежных вкладов, премьер-министр отметила: “Сегодня все кричат, что очереди, как это плохо — 17 лет не было очередей, потому что никто не платил денег. Очереди — это проявление недоверия людей к власти всех предыдущих правительств”.

При этом Тимошенко также выразила благодарность руководству и работникам Ощадбанка за самоотверженный труд. “Они выдержали напряжение. Я хочу сказать, что они сегодня сильнее для страны, чем любые политики, которые сидят в парламенте, они молодцы. Думаю, что люди, которые получают деньги, также должны их поблагодарить за самоотверженную работу”, — сказала глава правительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.