Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПТРЗ оснастит тепловозы силовыми установками General Electric

[15:53 23 сентября 2008 года ]

ОАО “Тепловозоремонтный завод” (ТРЗ, Полтава) в течение следующих пяти лет намерен оснастить 200 модернизируемых тепловозов 2ТЭ10 силовыми установками General Electric.

Как сообщила пресс-служба ТРЗ, это предусмотрено генеральным соглашением о сотрудничестве ТРЗ и партнера завода — компании GE Transportation, подписанным сторонами и определяющим объем модернизации на последующие пять лет.

В пресс-службе отметили, что в ходе проходившей в Полтаве 18-20 сентября международной технической конференции в рамках проекта “Диалог опыта”, разработанного и реализуемого ТРЗ совместно с GE Transportation, руководством завода был передан в эксплуатацию ОАО “Железные дороги Якутии” очередной тепловоз 2ТЭ10МПGЕ.

Тепловоз модернизирован по программе компании GE Transportation с использованием силового модуля Super Skid, состоящего из дизель-генераторной установки фирмы General Electric, силовых агрегатов и механизмов, оригинальной аппаратной камеры.

В пресс-службе отмечают, что в перспективе планируется расширение сотрудничества с предприятиями горно-металлургической промышленности Украины и России в сфере модернизации их локомотивного парка.

Как сообщалось, к 2015-м году завод планирует завершить подготовку к переходу на производство и продажу новых маневровых локомотивов малой мощности для потребностей промышленных предприятий, особенно горно-рудной отрасли.

В настоящее время ведется активная подготовка к производственному “прорыву”, который приведет в 2015 году к прогнозируемому росту продаж более, чем на 800 млн грн в год за счет наращивания долей модернизации (до 50%) и сервисного обслуживания (до 20%).

Важное место в стратегии занимают программы международного стратегического партнерства, в частности, взаимовыгодное сотрудничество с компаниями General Electric Transportation и Zeppelin-Caterpillar.

Полтавский ТРЗ специализируется на ремонте пассажирских тепловозов серии ТЭП-70, универсальных магистральных тепловозов М-62, грузовых 2ТЭ-116, маневровых ТЭМ-2 и ТГМ-6, вывозного ТЭМ-7. Завод проводит комплексную модернизацию с заменой силовых установок тепловозов ЧМЭ-3, 2ТЭ-10М, 2ТЭ-10, 2М-62, ТЭМ-7 и свыше 170 наименований различных запчастей.

Основными потребителями продукции являются железные дороги Украины и России, стран СНГ, Азии.

В 2007 году чистый доход от реализации продукции ТРЗ незначительно увеличился по сравнению с 2006 годом и составил 191,348 млн грн, чистые убытки превысили 7,77 млн грн, тогда как в 2006 году чистая прибыль составляла 6,117 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.