Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Голландская United Media Holding стала основным акционером Украинского медиа холдинга

[11:26 11 мая 2007 года ]

Компания United Media Holding (UMH, Нидерланды) стала владельцем ЗАО “Украинский медиа холдинг” (УМХ, Киев) и ЗАО “Украинская медиа группа” (УМГ, Харьков), входящих в состав группы компаний “Украинский медиа холдинг”, которая в 2006 году сообщила о начале подготовки к выходу на международные рынки капитала.

Согласно официальным сообщениям ЗАО в четверг вечером, UMH стала собственником 99,975% УМХ и 99,9833% УМГ, такие изменения в их реестре акционеров произошли 7 и 8 мая.

По состоянию на сентябрь прошлого года ЗАО “УМГ” принадлежало 93,3% ЗАО “УМХ”. В свою очередь крупнейшими акционерами ЗАО “УМГ” были два физлица-резидента с пакетами акций 85,6833% и 11% акций.

Управляющая компания UMH была создана летом 2006 года с перспективой переведения на нее всех активов УМХ.

Помимо того, во второй половине прошлого года холдинг начал проведение реорганизации своего издательского бизнеса путем присоединения дочерних предприятий.

Группа компаний “Украинский медиа холдинг” — мультимедийная компания, работающая на рынках Украины, России, Казахстана и Белоруссии. В составе холдинга 83 медиа-проекта из сегментов прессы, радио и new-media. Издательский дом “УМХ” оценивает свою долю на рынке рекламы в прессе в 11,5%. Совокупный тираж всех его печатных изданий в 2006 году составил 230 млн экземпляров, совокупная аудитория — 9 млн человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.