Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийские бизнес-консультанты усовершенствуют бизнес Константина Жеваго

[17:33 21 декабря 2006 года ]

ОАО “Полтавский ГОК” объявляет о начале реализации масштабной Программы совершенствования бизнеса в сотрудничестве с бизнес-консультантами компании GPR Dehler (Австралия). Об этом “УкрРудПрому” сообщила пресс-служба Группы Феррэкспо, контролирующей Полтавский ГОК.

Цель сотрудничества — повысить производительность и сократить производственные затраты Полтавского ГОКа, тем самым обеспечивая прогрессирующую конкурентоспособность Группы Феррэкспо в поставках железорудных окатышей. Достижение поставленных целей будет способствовать улучшению уровней продаж и прибыльности, а также скорейшему росту фондов Группы и производства.

Команда специалистов GPR Dehler в течение трех месяцев изучала и анализировала производственный процесс в ключевых подразделениях Полтавского ГОКа. Объединение усилий команд ПГОКа и GPR Dehler позволит начать реализацию рекомендаций, принятых на основании полученных наблюдений. Как ожидается, улучшение эксплуатационных характеристик комбината будет отмечено в течение второй половины 2007 года. Первоначальный контракт согласован с GPR Dehler сроком на один год, в то же время ожидается, что он будет продлен.

Срок реализации Программы совершенствования бизнеса составит 3 года. Зафиксированы четкие параметры улучшения показателей производства, себестоимости продукции и процесса эксплуатации .

По информации пресс-службы компании, первый этап реализации Программы будет сфокусирован на совершенствовании загрузки производственных мощностей и повышении коэффициента технической готовности и использования оборудования горно-транспортного комплекса. Программа не предусматривает чистых инвестиционных расходов в 2007 году, при этом ожидается, что снижение валовых расходов составит, по меньшей мере, 8 млн. долларов. Экономия будет достигнута за счет снижения эксплуатационных расходов и сокращения потребности в капитальных инвестициях для нового оборудования .

Как заявил Виктор Лотоус, главный инженер Полтавского ГОКа, “Мы выделяем три элемента в нашей стратегии Улучшение бизнеса — это увеличение объемов производства, повышение качества продукции и сокращение себестоимости. Решение сотрудничать с GPR Dehler в реализации программы контроля себестоимости мы приняли, учитывая значительный международный опыт австрийской компании в горной промышленности. Мы уверены, что запланированная нами к реализации программа изменений является наиболее существенной и проработанной из всех, что были осуществлены в Украине. Ожидаемые улучшения показателей объема производства и качества продукции, основанные на оптимизации себестоимости, обеспечат динамичное будущее нашего бизнеса со все возрастающими параметрами, не имеющими равных в горнодобывающем секторе Украины”.

Справка “УкрРудПрома

Феррэкспо — украинская горнодобывающая компания, которая главным образом занята производством и экспортом железорудных окатышей, применяемых в производстве стали. Текущая производительность Полтавского ГОКа составляет 8 млн. тонн окатышей в год, из которых около 90% экспортируется. Подразделение развития Феррэкспо осуществляет также разработку других видов минеральных ископаемых в Украине.

GPR Dehler — австралийская компания, основанная в 1985 году, является ведущей среди компаний, осуществляющих консультирование по вопросам управления. Непосредственно и через филиалы ведет деятельность в Австралии, Европе, Северной Америке и Южной Африке. Среди клиентов — ряд компаний — от средних до глобальных гигантов промышленности, в том числе горной, обрабатывающей и машиностроения, а также представляющих сектор банковских и финансовых услуг, организации досуга, розничных продаж, телекоммуникаций и издательской деятельности .

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.