Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине будет сложно отказаться от RosUkrEnergo

[19:00 06 июля 2007 года ]

Отказ от услуг швейцарского трейдера RosUkrEnergo может привести к значительным убыткам для Украины. Так считают эксперты, опрошенные РБК.

По их мнению, сегодня Украина не только получает возможность покупать газ ниже рыночной стоимости, но и взимает пошлину за транзит. О негативных для украинской экономики последствиях такого решения заявил аналитик ИГ “Атон” Артем Кончин: “При прямых поставках цена газа для Украины будет конечно выше текущей, но точную цифру назвать сложно. Что касается “Газпрома”, то ему по большому счету все равно, с кем иметь дело”.

Аналитик ИК “Антанта-Капитал” Тимур Хайруллин считает заявление украинской стороны по поводу перехода на прямые поставки газа только политическим, которое не приведет к каким-то конкретным шагам: “Ничего нового в этих заявлениях не появилось, тема возникла, видимо, для решения каких-то политических вопросов, думаю, пока перехода не будет”.

Начальник аналитического отдела ИК “Велес Капитал” Михаил Зак также считает, что “c украинской стороны некорректно инициировать пересмотр договоренностей, которые были достигнуты не так давно после достаточно сложных переговоров — Россия может и не пойти на этот шаг”. Кроме того, отмечает Зак, “многие политические козыри сейчас в руках премьер-министра Украины Виктора Януковича, так что Виктору Ющенко надо договариваться с ним перед принятием важных решений”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.