Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петра Порошенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру

[12:18 31 марта 2008 года ]

Глава совета Национального банка Украины Петр Порошенко получил первую повестку от Генеральной прокуратуры с вызовом на допрос в связи с делом об отравлении президента Виктора Ющенко. Об этом глава совета НБУ сообщил в интервью одному из украинских телеканалов, сообщается на персональном сайта Порошенко.

“…(Получил) повестку первый раз — меня вызывают 1 апреля на допрос в ГПУ. Я обязательно буду там”, — отметил Порошенко, говоря о необходимости расследования данного дела.

“Я думаю, что вообще дело отравления президента должно стать делом чести прокуратуры. К сожалению, пока что великая работа якобы имитируется”, — заявил он.

Глава совета НБУ также добавил, что, по его мнению, при расследовании отравления Ющенко следует создать новую группу, “которая попытается сделать новый толчок этого резонансного дела”.

Как сообщалось, Ющенко 5 сентября 2004 года встречался с руководством Службы безопасности Украины за ужином на даче бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка, после чего почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован в венскую клинику “Рудольфинерхаус”. Врачи этого медучреждения заявили, что Ющенко был отравлен диоксином, причем яд попал в организм пациента примерно за пять дней до госпитализации.

Позже был проведен ряд экспертиз. Повторная экспертиза в конце мая минувшего года подтвердила факт наличия диоксина в организме Ющенко.

В феврале 2008 году представители ГПУ сообщили, что прокуратуре известны места и условия изготовления диоксина, которым был отравлен президент, но о стадиях расследования  дела говорить не стали.

Генпрокуратура пока официально не комментирует заявление П.Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.