Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Литейная компания Анатолия Гиршфельда завершает первый этап модернизации

[17:39 12 ноября 2007 года ]

Украинская литейная компания (УЛК), крупный производитель литья в Харьковской области, приступила к монтажу новой формовочной линии компании Omega (Великобритания) производительностью до 12 тыс. тонн литья в год, завершая первый этап инвестиционного проекта стоимостью более 4 млн.

Как сообщила пресс-служба индустриальной группы УПЭК в понедельник, линия работает по технологии холодно-твердеющих смесей и обеспечивает современный уровень качества в изготовлении литых заготовок корпусов тракторных и автомобильных мостов, блоков цилиндров двигателя и пр.

“С установкой линии УЛК завершает первый этап технического переоснащения, в рамках которого, как сообщалось, на предприятии запущены также новые индукционные печи и создается современная лаборатория для контроля качества продукции”, — говорится в сообщении.

Финансирование этого проекта УПЭК осуществляет совместно с банком-партнером OTP Банк (Украина). В результате его внедрение в Харькове будет создан металлургический комплекс по производству высокоточного литья из серого и высокопрочного чугуна и стали мощностью до 15 тыс. тонн в год, что соответствует годовому объему производства в 150 млн грн.

“Сразу по завершении строительства комплексного проекта компания намерена начать второй этап инвестирования с целью наращивания производственных мощностей и развития мелкого и среднего литья для железнодорожного и автомобильного направлений. Совет по инвестициям и развитию бизнеса УПЭК уже приступил к рассмотрению соответствующего проекта стоимостью около EUR6 млн.”, — сообщает пресс-служба.

ООО “Украинская литейная компания”” основано в 2004 году, производство запущено в конце 2005 года. Предприятие создано в процессе реструктуризации ОАО “Харьковский станкостроительный завод имени С.В. Косиора” на базе литейного и модельного цехов этого завода общей площадью в 24 тыс. кв. м.

По итогам 2006 года чистый доход УЛК составил 31 млн грн., что в 4 раза превышает показатель 2005 года. В 2007 году компания намерена увеличить объем реализации по сравнению с прошлым годом в два раза, до 60 млн грн.

АО “УПЭК” — одна из крупнейших в Украине компаний, специализирующаяся на машиностроительном бизнесе. Создана в 1995 году. Индустриальная группа УПЭК включает три направления деятельности:             производство компонентов — ОАО “Харьковский подшипниковый завод” (ХАРП), ЗАО “Лозовский кузнечно-механический завод (ЛКМЗ), ООО “Украинская литейная компания” (УЛК), электротехническое: ОАО “Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш” (ХЭЛЗ) и станкостроительное: ОАО “Харьковский станкостроительный завод имени С.В.Косиора” (ХарВерст).

В группу УПЭК также входят ОАО “Швейная фабрика им.Тинякова”, АБ “Факториал-Банк”, ряд других предприятий. Валовая выручка предприятий, входящих в УПЭК, в 2006 году составила около 1 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.