Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подшипниковый завод Анатолия Гиршфельда обновляет шлифовальные мощности

[16:25 26 ноября 2007 года ]

Харьковский подшипниковый завод (АО “ХАРП”) намерен до конца 2009 года закупить у Харьковского станкостроительного завода (”Харверст”) и Московского завода автоматических линий (”МоЗАЛ”, РФ) более 39 шлифовальных станков для выпуска роликовых вагонных подшипников шестого класса точности.

Как сообщила в понедельник пресс-служба индустриальной группы “УПЭК”, которая управляет “ХАРПом” и “Харверстом”, оборудование закупается в рамках обновления шлифовальных мощностей предприятия.

До конца текущего года подшипниковый завод получит первую партию новых станков, еще одна партия оборудования поступит на завод в первом квартале 2008 года, а до конца 2009 года ХАРП получит более 30 шлифовальных станков от “Харверста” и девять — от “МоЗАЛа”.

В пресс-релизе отмечено, что производство станочного парка для подшипниковой отрасли является новым направлением деятельности “Харверста”, которое развивается в последние несколько лет. С началом выпуска нового оборудования “Харверст” получил полную “линейку” шлифовального оборудования нового поколения для обработки подшипников диаметром до 400 мм.

В индустриальной группе “УПЭК” рассчитывают, что эта гамма станков будет широко востребована подшипниковыми предприятиями СНГ.

Сумма инвестиций, вкладываемых “ХАРП” в обновление шлифовальных мощностей, не разглашается.

Проект реализуется в рамках комплексной программы модернизации производства роликовых железнодорожных подшипников на “ХАРП” в 2007-2008 гг., которая, как сообщалось, оценивается в 15 млн. евро.

Ее реализация позволит повысить качество и увеличить годовую производственную мощность до 1 млн железнодорожных подшипников для тягового и подвижного состава, а также наладить выпуск 250 тыс. комплектов компонентов, которые будут поставляться мировым производителям.

По оценкам специалистов “УПЭК”, объем производства железнодорожных подшипников и компонентов на модернизированных мощностях превысит 100 млн долларов в год.

Как сообщалось, в рамках этой программы “ХАРП” также инвестирует около EUR5 млн в замену собственного токарного парка.

Ранее в течение нескольких лет “УПЭК” инвестировала 26 млн долларов в модернизацию производства шариковых подшипников и создание производства подшипниковых компонентов.

“ХАРП” специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Производит более 500 типов подшипников.

Производственная мощность “ХАРП” — около 30 млн подшипников в год. В 2007 году предприятие планирует увеличить чистый доход от реализации продукции до 320 млн грн и получить около 20 млн грн чистой прибыли.

АО “УПЭК” создано в 1995 году. Индустриальная группа “УПЭК” включает три направления деятельности: производство компонентов, электротехническое и станкостроительное. В группу также входит ряд других предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.