Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвесторы опасаются грузинского сценария в Украине

[13:56 20 августа 2008 года ]

Инвесторы говорят, что увеличиваются расходы на страхование в Украине на фоне опасений, что конфликт между Западом и Кремлем может распространиться на Украину. Об этом говорится в материале The Financial Times.

Издание цитирует стратега из компании RBS Сapital Markets Пола Бишко, который говорит, что рынок все больше беспокоят сообщения, что Россия не торопится оставлять грузинскую территорию.

В то время как конфликт продолжается, действия России позволяют многим инвесторам предполагать, что Украина будет следующей из-за стратегического порта в Крыму. По мнению Бишко, возможно, Россия теперь попытается забрать Крым, и именно поэтому расходы на страхование растут. Журнал отмечает, что Киев беспокоит тот факт, что Россия откажется выводить свой флот с украинской территории в 2017 году, когда истекает срок аренды.

Еще большую обеспокоенность, говорится далее в журнале, вызывает поддержка Россией сепаратистов в Крыму. Кремль на официальном уровне не подвергает сомнению право Украины на Крым, но украинские официальные представители, пишет издание, опасаются, что такие амбиции могут у России появиться.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.