Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Французские транспортники намерены продолжать забастовку

[10:12 22 ноября 2007 года ]

Профсоюзы бастующих во Франции работников общественного транспорта приняли решение продолжить акцию протеста против предложенной президентом Франции Николя Саркози пенсионной реформы, сообщает агентство Bloomberg.

Четверг стал уже девятым днем забастовки, которая, как отмечает агентство, “стала самым продолжительным прекращением работы за более чем десятилетие, нарушив движение поездов и автобусов”.

Хотя часть бастующих вышла в четверг на работу и больше автобусов, а также пригородных поездов и составов метро появились на маршрутах, улицы Парижа и других городов страны по-прежнему забиты автомобильными “пробками”, поезда и автобусы переполнены. Многим французам вновь утром в четверг пришлось добираться до места работы на велосипедах или пешком.

Как отмечает телерадиокомпания BBC, положение с транспортом в стране усугубили совершенные накануне акты саботажа на скоростных железнодорожных магистралях. Группы саботажников в пригородах Парижа вывели из строя систему сигнализации и совершили серию поджогов электрических кабелей, проходящих под железнодорожными путями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.