Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский провел кадровые перестановки в двух компаниях

[13:02 10 ноября 2007 года ]

Управляющая компания ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев), контролирующая ряд предприятий горно-металлургического комплекса Украины, провела кадровые перестановки в руководящих и контролирующих органах двух своих компаний — ЗАО “Агло-Капитал” и ЗАО “Криворожаглобуд” (оба — Кривой Рог Днепропетровской обл.).

Согласно официальной информации компаний, акционеры обеих обществ на состоявшихся в один день 29 октября 2007 года общих собраниях внесли изменения в уставы, расширив полномочия исполнительных органов. При этом собрания ликвидировали дирекции как органы управления, создав вместо них правления компаний.

Как сообщается в официальной информации ЗАО “Криворожаглобуд”, до госрегистрации нового устава временно исполняющей обязанности исполнительного директора компании назначена Наталья Бракован, которая до изменения устава занимала эту должность на постоянной основе.

Кроме того обновлен состав НС ЗАО — его председателем на пять лет избрана Оксана Кравец (директор департамента по маркетингу ООО “Смарт-групп”), членами совета на такой же срок — Андрей Катрич и Андрей Морозов (руководитель департамента по информационным технологиям ЗАО “Смарт-Холдинг”).

Акционеры также избрали председателем ревизионной комиссии Елену Тимченко (ведущий ревизор “Смарт-Холдинга”), членами комиссии — Александра Салогуба и Людмилу Батурину.

Согласно официальной информации ЗАО “Агло-Капитал”, ее акционеры оставили на посту председателя НС Алексея Клименко, занимающего пост директора департамента по капитальному строительству ООО “Смарт-групп”, а также ввели в состав совета Андрея Мазура и Ольгу Плахтий.

Исполняющей обязанности исполнительного директора ЗАО “Агло-Капитал” назначена Н.Бракован, ранее занимавшая эту должность на постоянной основе, а также работающая на аналогичной должности в ЗАО “Криворожаглобуд”.

Председателем ревкомиссии избрана Е.Тимченко, членами комиссии — Наталья Шелудякова и Юлия Голикова.

ЗАО “Агло-Капитал” создано в1998 году и занимается строительством помещений и зданий, консультациями по вопросам коммерческой деятельности и управления, а также оптовой торговлей. По данным регистратора на 21 июня 2007 года, в собственности четырех физлиц находится 84,8058% акций (24,9909%, 19,9385%, 19,9382% и 19,9382% соответственно). Кроме того, у номинального держателя — компании ООО “Джером секьюритиз” находится 10,629% акций.

Численность работников — 4 чел., чистая прибыль за 2006 год — 89 тыс. грн.

Уставный фонд ЗАО — 3366,720 тыс. грн.

ЗАО “Криворожаглобуд” создано в 1998 году и занимается строительством зданий, монтажом и установкой сборных конструкций, а также оптовой торговлей стройматериалами.

Численность работников — 1141 чел., по итогам 2006 года предприятие получило чистую прибыль в размере 20,896 млн грн.

По данным регистратора на 7 июня 2007 года, в собственности 4-х физлиц находится 80,8955% акций (24,9876%, 18,6375%, 18,6352% и 18,6352% соответственно).

Уставный капитал ЗАО — 910,928 тыс. грн.

ЗАО “Смарт-холдинг”, созданное в 2006 году, владеет активами в горно-металлургическом комплексе, а также непосредственно управляет ОАО “Балаклавское рудоуправление” (Севастополь). В сферу интересов “Смарт-холдинга” также входят активы в машиностроении (ОАО “Днепропресс”, ОАО “Херсонский судостроительный завод”), аграрном секторе (группа компаний “Верес”, ОАО “Агрокомбинат “Калита” и ОАО “Калитнянский экспериментальный завод комбикормов и премиксов”), сфере недвижимости (ООО “Юджин”).

Крупнейшими акционерами “Смарт-Холдинга” на февраль 2007 года являлись Optimabest Management Limited (Лондон) — 70%, а также два физических лица — резидента Украины: 15% и 14,9978%. Президентом “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.