Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремлевский металлургический холдинг приобрел Ступинскую меткомпанию

[09:37 05 февраля 2008 года ]

Аффилированная структура Государственной корпорации “Ростехнологии” — группа компаний “Русспецсталь” завершила приобретение контрольного пакета акций ОАО “Ступинская металлургическая компания” (СМК).

Сумма сделки не разглашается.

Как сообщает пресс-служба корпорации, в результате сделки и проведенных корпоративных процедур группа “Русспецсталь” вступила в оперативное управление СМК. В ходе внеочередного собрания акционеров предприятия был избран совет директоров в составе пяти представителей “Русспецстали”.

Как отмечается в сообщении “Ростехнологий”, приобретение СМК является развитием стратегии “Русспецстали” по построению ведущего холдинга, поставляющего специальные стали и сплавы стратегическим отраслям промышленности.

Ранее в сентябре 2007 года генеральный директор корпорации “Ростехнологии” Сергей Чемезов сообщил, что формирование холдинга “Русспецсталь” завершится в 2008 году. По его словам, помимо предприятий, которые уже вошли в холдинг, планируется в него включить завод “Электросталь” (Электросталь, Московская область), завод “Баррикады” (Волгоград), а также ряд других небольших предприятий. Чемезов отметил, что 51% акций в этом холдинге будет принадлежать “Рособоронэкспорту” (100% его акций будут переданы в ГК “Ростехнологии”), остальная часть — акционерам, которые имели доли в этих предприятиях.

В настоящее время ЗАО “Русспецсталь” владеет 100% акций ОАО “Металлургический завод “Красный Октябрь”.

ОАО “Ступинская металлургическая компания” — серийное предприятие-поставщик всех авиа- и двигателестроительных предприятий России. СМК выпускает полную гамму полуфабрикатов из алюминиевых и жаропрочных сплавов, а также сталей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.