Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” поставит конвертер меткомбинату ИСД

[08:14 30 сентября 2008 года ]

АО “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины по объемам продаж, в середине 2009 года поставит венгерскому меткомбинату Dunaferr (ISD-Dunaferr) 140-тонный конвертер.

Как сообщила пресс-служба АО “Азовмаш” в понедельник, в настоящее время в рамках выполнения соответствующего контракта завершено проектирование конвертера и “Азовмаш” приступает к его изготовлению.

Стоимость контракта на предприятии не уточнили.

В пресс-службе отметили, что новый конвертер имеет ряд технических преимуществ, обеспечивающих высокую производительность и надежность в эксплуатации.

“Азовмаш” сотрудничает с венгерским предприятием уже более 20 лет.

Кроме того, “Азовмаш” также поставил в Венгрию запасные части конвертеров, технологическое оборудование конвертерных цехов, трансферкары и две единицы вагонов-весов.

В пресс-службе подчеркивают, что в настоящее время “Азовмаш” является крупнейшей в мире компанией, изготавливающей конвертеры и технологическое оборудование конвертерных цехов в полном объеме.

“Завоевав позиции на рынке конвертеростроения, мы будем отстаивать их, участвуя в переоснащении ведущих металлургических заводов СНГ и зарубежья”, — цитируют в пресс-службе президента АО “Азовмаш” Александра Савчука.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”.

Как сообщалось, к концу сентября текущего года “Азовмаш” вышел на объемы реализации продукции более 4,5 млн грн, что превысило показатель всего 2007 года (4,3 млрд грн).

По итогам 2007 года “Азовмаш” увеличил выпуск вагонов на 16,1% — до 9,827 тыс. ед., а в текущем запланировал выпустить 11,78 тыс. вагонов и платформ.

Меткомбинат ISD-Dunaferr в настоящее время является одним из основных активов корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.