Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Латвия просят США отменить пошлины на арматуру

[11:14 17 мая 2007 года ]

Международная торговая комиссия США (The US International Trade Commission — ITC) провела публичные слушания в Вашингтоне, касающиеся пересмотра закона об антидемпинговых пошлинах в отношении импорта арматурного проката из восьми стран — Китая, Индонезии, Южной Кореи, Латвии, Молдавии, Белоруссии, Польши и Украины, сообщает Platts.

Свои доводы представили американские сталепроизводители Nucor Steel, CMC Steel Group, Gerdau Ameristeel и компании — дистрибьюторы арматуры (в частности, оптовый поставщик арматуры и других конструкицонных материалов Southwesten Suppliers), а также представители Латвии и Украины.

“Просители” предлагали пролонгировать действие закона, введенного в сентябре 2001 г. и утверждавшего, что все названные страны располагают избыточными мощностями по производству арматуры, и, соответственно, избыточные объемы производства могут быть перенаправлены на рынок США, а внутренней сталеиндустрии — нанесен экономический ущерб. “Только по Китаю избыточные объемы оцениваются на уровне 50 млн тонн. Металлургия остальных семи стран также является экспортно ориентированной, что не помешало присутствовашим на слушаниях представителям Латвии и Украины выступить за отмену пошлин, опираясь на тот факт, что мировой рынок стали в целом и арматуры в частности сильно изменился с тех пор, как закон был введен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.