Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Боголюбов закрывает оферту на приобретение CSM

[08:52 08 января 2008 года ]

Компания Palmary Enterprises Limited, принадлежащая совладельцу ПриватБанка (Днепропетровск) Геннадию Боголюбову, решила не продлевать действие предложения о покупке австралийской компании по добыче марганцевой руды Consolidated Minerals (CSM) и завершить его 8 января 2008 года в 19:00 по Мельбурнскому времени.

Как говорится в биржевом сообщении Palmary в пятницу, за последние два дня она увеличила свою долю голосующих акций в CSM с 89,87% до 90,09% их общего количества.

Компания отмечает, что оставляет за собой право в дальнейшем приобретать акции CSM время от времени на рынке.

Как сообщалось, 4 декабря 2007 года Palmary сообщила о повышении с AUD4,7 до AUD5 стоимости выкупа акции австралийской компании, а ее конкурент — компания Pallinghurst, владеющая 6,85% CSM, заявила о нежелании повышать цену далее и решении принять оферту Palmary. В результате компания Г.Боголюбова смогла увеличить свою долю в австралийской компании с 15,17% до 68,19%.

Горнодобывающая инвестиционная компании Palmary в настоящее время контролирует Ghana Manganese Company Limited и Nsuta Gold Mining Limited.

Помимо того, бизнес-интересы Г.Боголюбова включают интересы в ПриватБанке (ему с Игорем Коломойским принадлежит по 43,44% акций этого кредитно-финансового учреждения), Запорожском и Стахановском заводах ферросплавов, заводе ферросплавов Highlanders Alloys (США), Южном горно-обогатительном комбинате, “Укрнафте”, Днепропетровском металлургическом заводе им. Петровского, “Днепроазоте”, строительных и девелоперских компаниях (в том числе “Аэробуд”) и производителе напитков “Эрлан”.

Consolidated Minerals в 2006 году добыла 888 тыс. тонн марганцевой руды. Ее выручка от продаж составила USD213,8 млн, EBITDA — USD28,3 млн, чистая прибыль — USD6,5 млн. Помимо того, CSM принадлежат стратегические 28% в Jabiru Metals Limited, которая развивает медно-цинковый проект Jaguar в Western Australia’s Northeastern Goldfields, и 28% в BC Iron Limited — компании по разведке железной руды. CSM также владеет 50% в Pilbara Iron Ore Pty Ltd, участвующей в железорудном проекте Mindy Mindy в Западной Австралии.

Акции CSM котируются на Австралийской фондовой бирже. После появления новости о повышении Palmary цены акций до AUD5 их курс на бирже также вырос с AUD4,83 до AUD5, в настоящее время они котируются по курсу AUD5,01.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.