Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономический рост способствует повышению арендной платы за офисные помещения

[13:28 14 июня 2007 года ]

Высокие темпа экономического роста в мире способствуют повышению арендной платы за новые офисные помещения, пишет газета The Wall Street Journal.

По данным консалтинговой компании Cushman and Wakefield Inc., работающей в сфере недвижимости, стоимость аренды новых офисов в Западной Европе увеличилась за год, завершившийся 31 марта, на 7,6%, что является максимальным повышением за шесть лет.

В странах, демонстрирующих более высокие темпы экономического роста, подъем цен был еще более значительным на фоне притока в страну большого количества иностранных компаний, нуждающихся в офисных помещениях. Цена аренды новых офисов в Москве выросла за тот же период на 31%, в Стамбуле — на 16%, свидетельствуют данные консалтинговой фирмы CB Richard Ellis.

Темпы экономического роста в России и Турции в текущем году, как ожидается, составят соответственно 6,5% и 5%, тогда как среднее увеличение ВВП стран Западной Европы прогнозируется в 2,4%.

Резкий экономический рост большинства стран азиатского региона также способствовал повышению цен на аренду офисных площадей, которые возросли в Пекине на 10%, в Токио — на 40%. В Бомбее плата за аренду новых офисов возросла на 100%, при этом по-прежнему ощущается нехватка свободных площадей.

По данным CB Richard Ellis, в первом квартале 2007 года в Москве было сдано в долгосрочную аренду 480 тыс. квадратных метров офисных площадей, что ниже лишь аналогичного показателя Парижа, где было сдано 644 тыс. квадратных метров офисного пространства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.