Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы нашли “убойный” компромат на Юлию Тимошенко

[16:25 27 марта 2007 года ]

Связь лидера БЮТ Юлии Тимошенко с “делом Лазаренко” подтверждают рассекреченные документы Генеральной прокуратуры Украины. “У нас на руках рассекреченные данные запроса Генпрокуратуры Украины в американскую прокуратуру, которые были поданы на основе межгосударственного соглашения о юридической помощи, из которых следует, что Юлия Тимошенко фигурирует, как свидетель по делу Лазаренко, а во втором томе признана его соучастницей”. С таким сенсационным заявлением выступил 26 марта в Киеве заместитель председателя фракции Партии регионов, глава временной парламентской комиссии по расследованию причин резкого повышения цен на газ и тарифов ЖКХ Василий Киселев.

По его словам, “Тимошенко теперь не может быть уверенной в своей безнаказанности”. Кисилев обнародовал несколько документов из вышеуказанного запроса, из которых явствовало, что речь идет о 400 млн. долларов, вывезенных экс-премьером Лазаренко в США. “Это “убойные” материалы, некоторые из которых пропечатаны американской прокуратурой. От них никуда не деться. Не давать эти документы огласке можно только из политических соображений, с юридической же точки зрения в них все железобетонно. Мы намерены законным путем обратиться к американской стороне, чтобы украденные у народа деньги, были возвращены”, — подчеркнул депутат.

Вместе с тем, заместитель председателя фракции регионалов заявил, что на него сегодня оказывается давление. “Я получил предупреждение от СБУ. Я обещаю, что не буду ходить на охоту, дорогу буду переходить на зеленый свет, а если вы узнаете, что на меня напала группа пьяных хулиганов, то это политический заказ. Но я уверен, мы доведем дело Тимошенко до логического конца, — заверил Киселев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.