Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “Программы приватизации не было восемь лет”

[17:04 14 апреля 2008 года ]

Средства от приватизации не должны идти исключительно на социальные выплаты, но должны направляться на развитие инфраструктуры и капитализацию государства, считает председатель Верховной Рады Арсений Яценюк.

“Я — категорический противник разбазаривания государственных денег, полученных от приватизации”, — заявил спикер парламента журналистам в понедельник, добавив: “Если все полученные от приватизации средства пойдут исключительно на социальный аспект, это закончится только единственным: провоцирование и инспирация тех или иных экономических проблем”.

По мнению Яценюка, средства от приватизации должны направляться “на развитие инфраструктуры, на капитализацию государства — строительство новых сетей, железных дорог”.

Он напомнил, что проект Государственной программы приватизации на 2008 год уже внесен правительством на рассмотрение парламента на прошлой неделе. Этот законопроект является очень важным и требует неотложного рассмотрения, подчеркнул Яценюк.

В то же время, по его словам, документ еще не рассматривался профильным комитетом.

“У нас государственной программы приватизации не было фактически восемь лет”, — отметил Яценюк.

По словам спикера, в данном документе “необходимо четко определить перечень объектов, которые остаются в государственной собственности”. “Мы должны понять, чем государство способно эффективно управлять, раз и навсегда поставить точку в вопросе целесообразности или нецелесообразности приватизации этих объектов”, — подчеркнул он.

Яценюк также отметил, что приватизация других объектов не должна “осуществляться спринтерскими, галопирующими темпами” — необходимо провести соответствующую подготовку к приватизации каждого из них.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.