Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польский банк Polska Kaza Opieki требует взыскать с Магнитки 29 млн. долларов

[18:23 14 мая 2007 года ]

Польский банк Polska Kaza Opieki требует взыскать с Магнитогорского меткомбината (ММК) 29 млн. долларов.  

В феврале этого года состоялось заседание Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при Торгово-промышленной палате РФ по иску Bank Polska Kaza Opieki S.A. к ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” о взыскании 12,69 млн. долларов, говорится в квартальном отчете ММК.

При рассмотрении дела судом было принято ходатайство истца об увеличении исковых требований до 28,999 млн. долларов (в том числе проценты за пользование чужими денежными средствами — 11,95 млн. долларов и расходы по оплате юридических услуг — 120 тыс. долларов). “Решение было принято судом без оглашения резолютивной части”, — говорится в материалах ММК. Представитель ММК заявил: “У нас есть все основания считать, что иск необоснован, не подлежит удовлетворению, и не отразится на финансовом положении компании”.

ММК — одна из крупнейших российских металлургических компаний. В апреле ММК в ходе IPO разместил 9,8% уставного капитала. ММК в 2006 году получил чистую прибыль по US GAAP в размере 1,426 млрд. долларов, что на 51% больше, чем годом ранее. Выручка ММК выросла на 19,4% — до 6,424 млрд. долларов. В 2006 году комбинат увеличил выпуск металлопродукции по сравнению с 2005 годом на 11,2% — до 11,35 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.