Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий медиамагнат намерен приобрести телерадиокомпанию “Киев”

[12:15 01 февраля 2007 года ]

Киевская городская администрация в марте проведет конкурс на замещение вакансии генерального директора столичной телерадиокомпании “Киев”.

По информации и.о. начальника главного управления по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Киевгорадминистрации Татьяны Васильевой, вместе с новым руководителем одновременно будет утверждена концепция развития канала. Сейчас власти завершают формирование конкурсной комиссии. Она будет состоять из депутатов фракций Киевсовета. “Я считаю, что через несколько месяцев новый руководитель будет назначен”, — предположила Васильева.

В то же время стало известно, что возглавить ТРК “Киев” может донецкий медиамагнат Андрей Карпий. Информацию об этом подтвердил отец бизнесмена, руководитель донецкой телерадиокомпании “Класс” Станислав Карпий. “Наш менеджмент может быть введен на ТРК “Киев”. С нашей стороны будет предоставлена концепция, PR, наружная реклама — целый комплекс мероприятий. А со стороны Киева на первое время лицензия. Возглавит канал Андрей Станиславович Карпий”, — объяснил он.

Старший Карпий отмечает, что проблем с концепцией городского канала у новой команды не будет. “Она [концепция] будет базироваться на 8-летнем опыте работы донецкого “Первого муниципального канала” в Донецке. Мы хотим с этим брендом выйти в Киев, — объяснил он. — Как только будет договоренность, поверьте, мы на второй день соберем команду журналистов-профессионалов и начнем работать”. Андрей Карпий вчера отказался от комментариев.

В то же время бывший директор ТРК “Киев” Валерий Ткачук, отстраненный от работы после смены власти в Киеве весной прошлого года, сообщил, что его иски с требованием восстановления в должности сейчас находятся в судах. “Леонид Черновецкий может делать, что хочет. У меня подписанный контракт до 2011 года. 8 февраля состоится суд о восстановлении на работе”, — сообщил он.

По информации издания, Андрей Карпий уже направлял свои предложения внедрения концепции “Первого муниципального канала” в несколько городов страны. Однако конкурс в Нацсовете по вопросам телерадиовещания он не выиграл. Первый заместитель председателя Нацсовета Юрий Сторожук объяснил, что тогда концепция “Первого муниципального канала” вызывала у членов комиссии один и тот же вопрос: как одна студия может вещать на несколько городов сразу?

Среди проектов Андрея Карпия числятся “Стильное радио”, радио “Мелодия”. Также имя бизнесмена всплывало в связи с судебными разбирательствами с “Радио-Континент” и “Украинским Медиа Холдингом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.