Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал и Ратан Тата готовятся к сырьевой войне

[08:23 24 октября 2007 года ]

Лакшми Миттал и Ратан Тата, имеющие много общего в происхождении и бизнесе, могут встретиться в битве за индийские источники железной руды, сообщает Business Times.

Обе компании, возглавляемые стальными индийскими баронами, знают победы на мировом рынке стали: Миттал присоединил Arcelor, а Тата — Corus Group. Но сейчас интересы компаний могут столкнуться в борьбе за контроль над индийскими источниками железной руды, поскольку обе они имеют крупные стальные проекты в Индии. Речь идет о железорудных источниках в штатах Орисса, Чаттисгарх и Джаркханд.

Миттал собирается строить стальное производство в штате Орисса мощностью 12 млн. тонн с инвестициями 4 млрд. фунтов стерлингов, а Тата подписал соглашение на строительство стального производства мощностью 6 млн. тонн в этом же штате и производства в штате Джаркханд мощностью 12 млн. тонн.

По мнению Субодха Агравала, представителя Euromax Capital, Миттал и Тата готовы развивать индийский рынок. “Обе они не раз говорили о высоком потенциале развития индийской стальной отрасли. Но если стратегия Тата рассматривается в большей степени как патриотическая карта, то приход Миттала воспринимается как приход иностранной компании”, — отметил Агравал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.