Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство направит на инновации 7 млрд. гривен

[12:45 14 июня 2007 года ]

Правительство Украины намерено привлечь 7 млрд. гривен инвестиций в инновационную инфраструктуру. Об этом сказано в концепции Государственной целевой экономической программы “Создание в Украине инновационной инфраструктуры на 2008-2012 годы”, текст которой вчера обнародовал Кабмин, пишут “Экономические известия”.

Также правительство поручило Миннауки, Госагентству по инвестициям и инновациям совместно с Минфином, Минэкономики, Минпромполитики, Минюстом, Национальной академией наук и Советом министров Крыма разработать соответствующую госпрограмму.

По прогнозам разработчиков, задумка позволит увеличить количество предпринимателей, реализующих инновации, до 10 тыс. Выполнение программы также позволит повысить не менее, чем на 5%, инновационную активность промышленных предприятий, увеличить объемы производства инновационной продукции на 20%.

Финансировать инновации планируется за счет средств государственного и местных бюджетов, а также инвестиций предприятий и организаций, грантов международных организаций. Для начала приблизительный объем необходимых для выполнения программы финансовых ресурсов составляет 500 млн гривен, в том числе за счет средств госбюджета — около 100 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.