Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребление плоского проката в СНГ достигнет 38,3 млн тонн

[08:00 09 июня 2008 года ]

Потребление плоского проката в СНГ в 2012 году достигнет 38,23 млн тонн, прогнозирует региональный менеджер по продажам ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) Станислав Молчинский.

На прошедшей в конце мая в Алуште (АРК) 6-й ежегодной конференции “Рынки сортового проката и метизов-2008”, организованной агентством “Металл-Курьер” и компанией “Бизнес-Форум”, он отметил, что потребление плоского проката в СНГ в 2007 году составило 26,5 млн тонн, в 2006-м — 22,7 млн тонн.

По данным С.Молчинского, потребление длинного и плоского проката в СНГ в 2008 году увеличится на 10,2% по сравнению с предыдущим годом — до 64,1 млн тонн, в 2009 году — на 8,2%, до 69,3 млн тонн, в 2010-м — на 7,2%, до 74,3 млн тонн, 2011-м — на 6,2%, до 79 млн тонн и в 2012 году — на 6,2%, до 83,9 млн тонн.

При этом потребление металлопроката в СНГ в расчете на душу населения возрастет со 180 кг/чел. по итогам 2006 года до 309 кг/чел. в 2012 году.

Как сообщалось, головной офис реализации продукции Arcelor Mittal в СНГ (CIS Sales Offices) руководит тремя своими подразделениями, находящимися в Москве (занимается реализацией в РФ), Темиртау (реализация в Казахстане, Узбекистане, Туркменистане, Киргизстане и Таджикистане), а также в Кривом Роге — на “Arcelor Mittal Кривой Рог” (реализация продукции в Украине, Белоруссии, Молдове, Азербайджане, Армении и Грузии).

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн. 14 июня 2007г. на собрании акционеров было принято решение изменить название предприятия ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” на ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Отдел сбыта и меркетинга “Arcelor Mittal Кривой Рог” управляет продажами плоского проката, производимого “Arcelor Mittal Темиртау” (Казахстан) в Украине, Белоруссии и Молдове, а также в кавказском регионе, а также реализует в Украине, Белоруссии и Молдове продукцию других заводов корпорации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.