Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трубная компания Дмитрия Пумпянского и Corinth Pipeworks создали СП

[16:41 30 января 2007 года ]

ОАО “Трубная металлургическая компания” (ТМК) и международная Corinth Pipeworks S.A. создали совместное предприятие, говорится в сообщении ТМК.

“Северский трубный завод” (РТС: SVTZ) , входящий в ТМК, и компания HUMBEL Limited (Греция), 100%-ная “дочка” Corinth Pipeworks SA, зарегистрировали совместное предприятие ЗАО TMK-CPW (Полевской, Россия).

51% долей в СП принадлежит “Северскому трубному заводу”, 49% — HUMBEL.

В рамках проекта планируется установка высокопроизводительного трубоэлектросварочного оборудования, принадлежащего греческой стороне, на площадке Северского трубного завода. Совместное предприятие будет ориентировано на выпуск электросварных прямошовных труб диаметром 168-530 мм, с толщиной стенки 4,8-12,7 мм и длиной до 18 м, и профильных труб, соответствующих самым современным мировым стандартам.

СП ТМК-CPW планирует начать производство во втором квартале 2007 года и достичь уровня продаж более 200 тыс. тонн труб в год. Предполагается, что совместное предприятие будет удовлетворять возрастающие потребности нефтяных и газовых компаний в России и странах СНГ, использующих электросварные прямошовные трубы для добычи и транспортировки нефти и газа, а также растущие потребности строительной отрасли.

ТМК является вторым крупнейшим производителем стальных труб в мире и третьей компанией по выпуску бесшовных труб для нефтегазового комплекса.

ТМК — крупнейший производитель трубной продукции в России, ее доля в российском выпуске стальных труб оценивается в 44%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.