Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина заинтересована в итальянских инвестициях

[10:30 09 октября 2008 года ]

Украина готова к активизации сотрудничества с итальянским бизнесом во многих сферах, в частности, в энергетической и металлургической отраслях. Об этом во время встречи с руководителями объединений промышленников и предпринимателей, ведущими банкирами и бизнесменами Италии в среду сообщил президент Украины Виктор Ющенко, призвав их к интенсификации сотрудничества между странами.

Он также пригласил итальянские компании к активному инвестированию в проекты, связанные с проведением в нашей стране финала Евро-2012. Речь идет, в частности, о сооружении и модернизации транспортных сетей, спортивной, культурной, туристической инфраструктуры.

По словам президента, Украина заинтересована в привлечении иностранных инвестиций в добычу углеводородов на своей территории, а также в проекты, связанные с увеличением энергоэффективности производства.

В.Ющенко, кроме того, выразил убежденность в важности более активного налаживания самых тесных связей между итальянскими и украинскими регионами, малым и средним бизнесом.

В своем выступлении президент напомнил о масштабных инвестиционных проектах, которые воплощаются итальянскими компаниями в Украине — модернизации Алчевского металлургического комбината с участием компании “Дюферко”, реконструкции “Азовсталь” консорциумом, в состав которого вошла компания “Даниэли”, а также совместном с компанией “Даниэли” строительстве сталеплавильного комплекса в Днепропетровске. Успешный выход на украинские рынки осуществили итальянские банки “УниКредит” и “Банка Интеза”, страховая компания “Ассикурациони Дженерали”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.