Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко разрешит свободную продажу оружия

[11:22 26 декабря 2008 года ]

МВД Украины приняло решение разрешить всем украинцам свободно покупать пистолеты травматического действия. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в эфире 5 канала в четверг вечером, 25 декабря.

Луценко отметил, что для улучшения службы на улице было принято решение подготовить документы и разрешить всем без исключения категориям граждан, конечно кроме наркоманов и алкоголиков, свободно приобретать пистолет травматического, не смертельного действия.

По словам министра, казенное предприятие МВД Форт производит такие пистолеты.

По словам Луценко, такие пистолеты убить не могут человека, но могут на расстоянии 5 метров защитить его от нападения злоумышленников.

МВД уже неделю работает над подготовкой соответствующих документов, отметил министр.

Луценко выразил надежду, что уже в январе этот вопрос будет юридически урегулирован и каждый сознательный гражданин, который может себе позволить купить такой пистолет в магазине, а потом зарегистрировать в разрешительной системе МВД, получит такую возможность.

Кроме того, Луценко сообщил, что в следующем году МВД намерено сосредоточить свои финансово и организационные усилия на работе милиции общественной безопасности для того, чтобы дать отпор “уличной преступности”, подчеркнув, что, по его убеждению, следующий год “будет тяжелым”.

Министр отметил, что люди, которые утратили работу, но имеют долговые обязательства перед банками, иногда становятся, к сожалению, на уголовный путь добычи финансовых ресурсов.

Он также сказал, что в целом статистика свидетельствует о спокойной криминогенной обстановке в Украине, однако министр подчеркнул: “Правда есть в том, что на этом, в общем, спокойном фоне в крупных городах — Киев, Донецк, Одесса, Львов, Днепропетровск — уличные преступления несколько возросли — на 5-7 %. Это богатые города и безработные съежатся в богатые города, честно говоря, грабануть”.

Как сообщалось, уже с 3 декабря столичная милиция начала готовится к волне новогодних преступлений. С 20-тых чисел декабря патрулирование Киева заметно усилилось.

Ранее министр внутренних дел Юрий Луценко призвал украинцев хранить свои сбережения в банковских учреждениях.По его словам, в Украине в связи с финансовым кризисом наметилась тенденция роста количества краж и грабежей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.