Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент принял закон о поддержке автопроизводителей

[09:19 19 декабря 2008 года ]

Депутаты приняли в целом закон о продлении действия закона О развитии автомобильной промышленности Украины до 2013 года включительно.

За законопроект №3430 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно минимизации влияния финансового кризиса на развитие автомобилестроения и других отраслей отечественной промышленности) проголосовали 370 депутатов из 439 зарегистрированных в зале.

“В пункте 1 ст. 7 закона Украины О развитии автомобильной промышленности Украины” цифры и слова “31 декабря 2008” заменить цифрами и словами “31 декабря 2013”, — говорится в тексте закона.

Указанным законом предусматривается, что “временно, со дня вступления в силу законом Украины О развитии автомобильной промышленности Украины до 31 декабря 2008, ввозная пошлина не взимается при ввозе на таможенную территорию Украины предприятиями по производству автомобилей, мотоциклов и/или комплектующих изделий и запасных частей, которые действуют в соответствии с законом Украины О развитии автомобильной промышленности Украины, товаров и комплектующих изделий, которые используются этими предприятиями для производства автомобилей, мотоциклов, комплектующих изделий и запасных частей, страной производства которых является Украина, а также для строительства, реконструкции, технического оборудования и/или переоборудования производственных мощностей, создания и/или модернизации объектов производства”.

Принятым законом также предусматривается “до 1 января 2011 установить, что закупка товаров, работ и услуг за государственные средства осуществляется у отечественных производителей этих товаров, работ и услуг (юридических и физических лиц), кроме товаров, которые не производятся в Украине”.

Законом также предлагается отнести производство автомобилей, оборудования, комплектующих изделий; разработку и внедрение новейших технологий для составления и изготовления автомобилей к стратегическим направлениям инновационной деятельности.

Ранее Кабмин отказал украинским автопроизводителям в повышении импортных пошлин.

До того глава совета НБУ Петр Порошенко заявил, что увеличение пошлины на импортные автомобили с 10 до 25% будет эффективным инструментом для поддержки отечественного автопрома.

Ранее сообщалось, что в октябре объем продаж автомобилей в Украине вырос на 14%.

Напомним, 5 ноября автопроизводители и дилеры договорились о мерах по выводу отрасли из кризиса: компании инициируют введение Министерством экономики квот на импорт автомобилей.

Ранее сообщалось, что из-за кризиса в Украине значительно подешевели автомобили.

До того сообщалось, что крупнейший в Украине Запорожский автомобильный завод (собственник корпорации Укравто, владеющей предприятием, Тариэл Васадзе) сокращает производство на 40%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.