Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк прогнозирует вторую волну кризиса

[09:52 15 декабря 2008 года ]

Народный депутат блока “Наша Украина — Народная Самооброна”, экс-председатель парламента Арсений Яценюк считает, что в январе-феврале 2009 г. будет вторая волна экономического кризиса в Украине. Об этом он сообщил журналистам перед началом сьезда Украинской республиканской партии “Собор”.

По его словам, экономический кризис в Украине не преодолен и он не может быть преодолен в такой короткий срок. Он отметил, что в начале следующего года Украину ожидает вторая волна кризиса.

“Это невыплата заработной платы, это сокращение поступлений в государственный бюджет, дефицит пенсионного фонда, остановка производства. На 30% по позавчерашним данным упало промпроизводство”, — отметил А.Яценюк.

Он отметил, что позитивным является возобновление работы парламента, но негативным — отсутствие юридически оформленной коалиции. Яценюк подчеркнул, что вновь созданная коалиция в Верховной Раде должна взять на себя всю ответственность за ситуацию в Украине до президентских выборов.

“Пока Украина находится в таком состоянии, мы все должны объединиться, кто на профессиональном, кто на политическом уровне, чтобы перейти системный и сложный период, но будет не лучше”, — заявил Яценюк.

Он убежден, что преодолеть кризис можно за счет быстрых и профессиональных действий, или за счет политического единения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.