Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долг Олега Дерипаски — 14 млрд. долларов

[12:42 22 декабря 2008 года ]

Один из наиболее состоятельных российских бизнесменов, генеральный директор компании Rusal Олег Дерипаска заявил, что распродает небольшие пакеты акций всех своих предприятий, чтобы выплатить крупные долги, сообщает The Wall Street Journal.

Источники, близкие к компании Rusal, сообщили газете, что Дерипаска ведет переговоры как с китайскими, так и с западными инвесторами, которые получат акции без фиксированного дивиденда в обмен на то, что помогут выплатить долг Rusal в размере 14 млрд. долларов.

“В самом деле, ситуация сложная. Если бы она была простой, мы бы не держали вас в ожидании до полуночи, — сказал Дерипаска после очередных переговоров. “Мы уверены, что всегда есть правильное решение. Вопрос в том, насколько велики будут убытки”, — добавил он, отмечая, что они могут исчисляться “миллиардами”.

Ранее 40-летний бизнесмен передал два зарубежных актива кредиторам. Сейчас он ведет переговоры о продаже контрольного пакета акций своего банка и других активов. Он надеется найти новых инвесторов практически для всех своих компаний, включая Rusal, до конца марта.

Дерипаска не стал дальше комментировать переговоры по Rusal, которые являются предварительными и могут так и не привести к сделке. “Он ведет переговоры со всеми, с кем может”, — сказал источник, близкий к компании. В случае неудачи компании придется национализировать часть активов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.