Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назван предельный уровень безработицы

[12:34 19 декабря 2008 года ]

Украина не выдержит уровень безработицы свыше 9%. Об этом в эфире радио “Свобода” заявил заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовый.

“Пределом для такой страны как Украина безработица будет 9%. За этим пределом у нас не будет финансовых ресурсов, чтобы обеспечивать такое большое количество безработных. 11 млн рабочих — это скелет Украины. И именно для них нужно сохранить рабочие места. Если треть из них потеряет работу, экономика упадет. 80% принадлежит не государству, а конкретным лицам, которые сидят в парламенте””, — сказал он.

Г.Осовый также отметил, что, начиная с 2000 г. уровень безработицы в Украине уменьшается. “Значительная часть людей поехала на заработки за границу. Вследствие этого власть расслабилась, поскольку не было напряжения на рынке труда”, — сказал он.

В свою очередь генеральный директор Федерации работодателей Украины Владимир Грищенко отметил: “У нас нет понимания с правительством. Сегодня не нужно срочно разрабатывать всякие средства, которых нет, сегодня нужно говорить, как разблокировать рабочие места. Мы еще в начале октября сказали, что будет примерно 700 тыс. безработных, а в начале нового года может быть свыше 1 млн. Эти цифры сейчас не актуальны, потому что ситуация другая, и они немного больше. Государство не платит за выполненные заказы, оно не платит НДС, оно ненадежный партнер. Нужно не на улицы выходить, а вместе найти меры, чтобы преодолеть безработицу. Государство должно не мешать бизнесу”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.