Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтранс препятствует развитию Одесского морпорта

[12:26 19 декабря 2008 года ]

Одесское областное Контрольно-ревизионное управление обвиняет Министерство обороны, Министерство транспорта и связи и местные органы власти в препятствовании развитию Одесского морского порта. Об этом на пресс-конференции 18 декабря сообщил заместитель начальника управления области Сергей Гуменюк.

По его словам, данные структуры создали препятствия в расширении контейнерных терминалов порта, в результате чего он за 8 месяцев 2008 года потерял более 44,6 млн. гривен.

Гуменюк уточнил, что Министерство обороны препятствовало развитию Андрусовского мола, а экс-руководство Минтранса и местная власть — расширению контейнерного терминала на Карантинном молу.

Гуменюк добавил, что из-за названных препятствий государственный бюджет не получил налог на прибыль и дивиденды в размере более 16 млн. гривен.

“По результатам аудита установлено, что цель деятельности порта и уставные задания выполняются в полном объеме... Начисление доходов и осуществление расходов осуществлялось в соответствии с действующим законодательством. Существенно на финансово-хозяйственную деятельность влияют преимущественно внешние факторы”, — сказал Гуменюк.

Он уточнил, что аудит финансово-хозяйственной деятельности порта установил негативное влияния на получение доходов из-за заниженных тарифов, установленных распоряжением Министерства транспорта и связи в 2007 году.

Как сообщалось, Одесский морской торговый порт расположен в юго-западной части Одесского залива на искусственно образованной территории площадью 109,5 га.

Мощности предприятия позволяют ежегодно перерабатывать более 14-ти млн. тонн сухих и 24-х млн. тонн наливных грузов.

В порту обслуживаются суда длиной до 270 м и осадкой до 13 м.

Общая протяженность причальной линии — более 8 км.

В 2007 году Одесский морской торговый порт по сравнению с 2006 годом увеличил переработку грузов на 3,39 млн. тонн или на 4,3% до 31,4 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.