Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Чечетов: Юрий Луценко — главный могильщик “НУ — НС”

[15:47 30 мая 2008 года ]

Народный депутат Украины от Партии регионов Михаил Чечетов полагает, что Юрий Луценко стал причиной развала блока “НУ — НС”.

“По политическому телу “НУ — НС” пробегают предсмертные судороги, и руку к этому приложил главный могильщик Луценко, поскольку на киевских выборах он фактически забил последний гвоздь в крышку гроба “НУ — НС” и стер с политической карты страны “Нашу Украину”, опустив их ниже плинтуса”, — сказал он.

“Естественно, киевские выборы ускорят процессы развала коалиции, она распадется, и на обломках этого политического трупа возникнут новые политические образования. И вот когда эти политические игроки появятся и когда они задекларируют свои программные цели, вот тогда можно говорить и о новой конфигурации политических сил в парламенте”, — сообщил политик.

На вопрос о том, какой будет эта новая конфигурация, нардеп ответил: “Мы не знаем, какие политические силы появятся, поскольку в “НУ — НС” за уши притянуты девять политических сил, которые объединились ради одной цели, чтобы дорваться до государственного корыта. Сейчас они распадаются, но сколько осколков будет, мы не знаем. И когда эти осколки формализуют себя юридически и задекларируют свои программные цели, вот тогда мы будем говорить о новой конфигурации парламента”.

Комментируя заявление Юлии Тимошенко о том, что Президент Ющенко ведет переговоры о создании широкой коалиции с Партией регионов и что в случае создания такого большинства она уйдет в отставку, Михаил Чечетов отметил: “Госпожа Тимошенко просто шарахается, а политик такого уровня не должен этого делать. Он должен вести себя солидно. То она кричала, что должна быть парламентская республика, то вчера заявляла, что она за парламентско-президентскую республику. То они закон о Кабмине принимают, то нет... Поэтому наиболее последовательными выглядят Виктор Янукович и Виктор Ющенко. Ведь после парламентских выборов, как было практически в унисон сказано и Виктором Андреевичем, и Виктор Федоровичем, мы должны создать такую коалицию, которая объединила бы всю Украину, консолидировала общество. Но, к сожалению, та конфигурация, которая была создана в Верховной Раде, не отвечала тем задачам, которые были поставлены двумя государственными деятелями — Ющенко и Януковичем”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.