Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Черновецкий: “Надо жить по средствам”

[11:23 24 июня 2008 года ]

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил о готовности начать сбор подписей за отставку правительства Юлии Тимошенко, если Кабинет Министров не увеличит в два раза заработную плату работникам бюджетной сферы, а также размер пенсий и социальных пособий.

“Если в ближайшее время правительство не станет во главе процесса поднятия заработной платы бюджетникам и тем, кто живет на зарплаты, пенсии и пособия, мы начнем собирать подписи об отставке правительства, потому что это нужно и возможно только в Киеве — ни в одном другом городе к таким акциям никто никогда не прибегнет”, — заявил Черновецкий на пресс-конференции в понедельник.

При этом он подчеркнул, что инфляция в Украине “достигла не тех цифр, которые постоянно публикуются, а практически удвоилась”.

“Поэтому мы, киевляне, требуем — думаю они меня поддерживают и я скоро это продемонстрирую, — чтобы бюджетникам и тем, кто живет на зарплату, пенсии и пособия, зарплата и пенсия были увеличены также в два раза”, — подчеркнул мэр.

При этом он отметил, что премьер-министр Тимошенко “не выслушивает чужие мнения и не общается с мэрами городов по поводу исправления ситуации”.

Черновецкий также заявил, что у него есть ряд предложений, с помощью которых можно преодолеть инфляцию. В частности, он посоветовал правительству сократить “все спецподразделения”, усилить контроль за расходованием бюджетных средств, ликвидировать систему академии наук, а также навести порядок с профсоюзной собственностью.

“Надо жить по средствам”, — заявил Черновецкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.