Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” и “Запорожсталь” пересмотрели контракт на руду

[13:08 01 апреля 2008 года ]

ООО “Метинвест Холдинг”, управляющая компания группы “Метинвест”, и ОАО “Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” договорились с 1 апреля увеличить на 65% цены на поставляемое железорудное сырье (ЖРС) и флюсо-доломитную продукцию.

Как сообщается в пресс-релизе холдинга во вторник, 1 апреля в рамках долгосрочного контракта на поставку ЖРС “Запорожсталь” и “Метинвест-Холдинг” подписали спецификации к контрактам об изменении стоимости железорудного сырья.

“Цена скорректирована на индекс изменения стоимости железорудного сырья на мировом рынке (+65%)”, — отмечается в пресс-релизе.

“Стороны отметили, что данный долгосрочный контракт позволяет обеспечить стабильную поставку сырья одному из крупнейших металлургических предприятий Украины и способствует реализации долгосрочных планов развития производства комбината”, — отмечает пресс-служба.

Подписание подобных долгосрочных контрактов на поставку сырья является общепризнанным мировым стандартом металлургической промышленности. “Метинвест” и “Запорожсталь” в полном объеме выполняют все взятые на себя обязательства, как и положено долгосрочным стратегическим  партнерам, сообщается в пресс-релизе.

Ранее аналогичные дополнения к контракту “Метинвест” подписал с корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк).

Как сообщалось, ООО “Метинвест Холдинг” вначале года подписало с ОАО “Запорожсталь” контракт на поставку до 2011 года 11 млн тонн железорудного концентрата и 2 млн тонн флюсо-доломитной продукции. Кроме того, в начале года “Метинвест Холдинг” и ИСД подписали трехгодичный контракт, предусматривающий поставку метпредприятиям ИСД 10 млн тонн окатышей, 11 млн тонн железорудного концентрата, а также 6 млн тонн флюсо-доломитной продукции производства горнодобывающих предприятий группы “Метинвест”. В частности, стоимость поставляемого на предприятия железорудного концентрата составляла около 70 долларов за тонну.

В соответствии с контрактами, цены на ЖРС пересматриваются раз в год, с 1 апреля каждого года, в зависимости от мировых цен на ЖРС.

ООО “Метинвест Холдинг” также заключило трехлетний контракт с ОАО “Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича”.

Группа “Метинвест” — региональный лидер в ГМК и один из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Ее предприятия производят 10,5 млн тонн стали, более 40 млн тонн ЖРС, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и обеспечивая значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, 48,85%).

ОАО “Запорожсталь” — одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5- 7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей. Около 70% продукции комбината экспортируется в 71 страну мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.