Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В запорожском митинге в поддержку коалиции участвовал “Немиров с перцем”

[15:38 05 апреля 2007 года ]

Политическое противостояние в Киеве между Президентом, Кабмином и Верховной Радой докатилось и до Запорожья.

4 марта на центральной площади города прошел митинг в поддержку Кабмина и парламента, организованный Партией регионов, СПУ и КПУ. Здесь же были размещены пять палаток социалистов, две — коммунистов и одна — регионалов.

Перед участниками митинга выступили заместитель председателя облсовета Леонид Анисимов (блок Натальи Витренко), депутаты горсовета от Партии регионов, представители социалистов и коммунистов, которые резко критиковали Виктора Ющенко, называя его указ о роспуске Верховной рады неконституционным.

Не послушался призывов мэра Запорожья Евгения Карташова к своим подчиненным не участвовать в “политических дебатах и не “играть в политику” секретарь горсовета Юрий Каптюх. Он выступил на митинге, осудив действия Президента и призвав запорожцев поддержать Кабмин и Верховную Раду.

В толпе были замечены и государственные служащие, и руководители областного союза промышленников и предпринимателей, и казачий атаман Войска запорожского Александр Панченко, скрывавший после победы помаранчевых почти полтора года на Дону, и руководители некоторых запорожских предприятий, симпатизирующих коалиции.

Общественный порядок на митинге охраняли несколько десятков работников милиции, рассредоточившихся группами на охраняемой территории.

Перед началом митинга наблюдал такую картинку. В сквере, прилегающем к центральной площади, в сотне метров от собравшихся на митинг, лихо распивала на скамейке “Немиров” с перцем” компания мужчин и женщин. Поодаль — “чокалась” другая теплая компания. В трех десятках метров от “праздника жизни” стоял милицейский наряд во главе с майором милиции.

На вопрос корреспондента УкрРудПрома: не является ли такой букет гремучим — “Немиров” с перцем и митинг? — один из милиционеров — сержант, опередив майора, весело ответил: “Сегодня пить можно!”, что означало: не является!

Правда, через минуту, видимо, “дошло”, и наряд неспешно поковылял в сторону выпивающих.

Митинг принял резолюцию: осудить действия Президента, потребовать от гаранта Конституции отменить свой указ, и поддержать Верховную Раду и Кабинет министров, работающих в правовом поле.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.