Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк продолжает разговоры о приватизации “Лугансктепловоза”

[15:12 15 ноября 2006 года ]

Председатель ФГИУ Валентина Семенюк надеется, что холдинговая компания “Лугансктепловоз” будет приватизирована. Об этом она сообщила сегодня до начала заседания правительства.

По ее оценке, за этот объект можно получить 1 млрд. грн. Для возобновления конкурса по продаже “Луганстепловоз” необходимо завершение судебного процесса в отношении этого предприятия, инициированного “Укрзализныцей”. Эксперты считают, что судебные разбирательства вокруг компании связаны с остающейся перспективой создать на базе “Лугансктепловоза” совместное предприятие.

Как сообщалось, 2 октября 2006 г. во исполнение Постановления Михайловского районного суда Запорожской области от 15 сентября 2006 г. (по административному иску физического лица о признании противоправными действий ФГИУ по подготовке и проведению конкурса) и решения Киевского хозяйственного суда от 2 октября 2006 г. (запретил ФГИУ осуществлять действия по проведению конкурса и наложил арест на указанный пакет акций предприятия), ФГИУ приказом приостановил конкурс по продаже 76% акций “Лугансктепловоз”.

Вчера начальник Луганского управления СБУ Николай Погребицкий обратил внимание компетентных лиц на необходимость скорейшей приватизации компании. “Иначе если еще пару лет тянуть с приватизацией — от предприятия, где трудятся 17 тысяч человек, ничего не останется”, — предостерег он. Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов на пресс-конференции 13 ноября 2006 г., что сейчас появилась надежда, что приватизация машиностроительного холдинга с участием российской компании “Трансмашхолдинг” все-таки состоится.

В конце сентября во время визита в Луганскую область премьер-министр Украины Виктор Янукович рассказал, что Кабмин решил приостановить приватизацию “Лугансктепловоза” для того, чтобы убедиться в прозрачности этого процесса”.

Тогда же министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский сказал что, на базе этого государственного объекта предполагается создать СП. В качестве партнеров украинской компании рассматривались, в частности, немецкая Siemens и французский Bombardier.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.