Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Москве задержаны участники “донецкой бригады”, контролировавшие рынки металла

[12:32 31 января 2006 года ]

В выходные дни в Москве были задержаны 14 участников самой кровавой и влиятельной украинской преступной группировки — так называемой “донецкой бригады”. Об этом сообщает “Время новостей” со ссылкой на заявление МВД Российской Федерации.

Операция по задержанию стала итогом двухлетней совместной работы российских и украинских сыщиков по разгрому банды, возглавляемой грузинским криминальным авторитетом Гиви Немсадзе, известным под кличками Папа и Гивчик.

По данным украинских спецслужб, за членам этой “бригады” числится только доказанных более 50 заказных убийств. А ее лидеры в свое время контролировали около 200 крупных предприятий.

В департаменте уголовного розыска МВД РФ сообщили, что в начале января к ним с просьбой о помощи обратились украинские коллеги, которые сообщили, что значительная часть “донецкой бригады” за последние месяцы, скрываясь от следствия, переехала в Москву.

“В течение двух недель были установлены адреса проживания бандитов, после чего несколько групп, состоящих из сотрудников криминальной милиции России и Украины, при поддержке спецназа одновременно начали операцию по задержанию злоумышленников”, — пишет издание.

Всем задержанным Генпрокуратурой Украины заочно предъявлены обвинения в разбойных нападениях и убийствах.

“В течение 2005 года на территории Украины были арестованы девять членов банды, еще двоих поймали в России. В результате было проведено более 200 обысков, изъято около 300 единиц огнестрельного оружия. В собственности членов группировки Немсадзе, по данным украинских сыщиков, находилось свыше 200 предприятий в разных регионах Украины. Они контролировали рынки металла, горюче-смазочных материалов, ликероводочной продукции”, — отмечает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.