Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тулуб обещает повысить уровень безопасности труда на угольных шахтах

[10:21 09 сентября 2006 года ]

В 2007 году перед украинскими угольными предприятиями будет поставлена задача увеличить уровень добычи угля до 82 млн. тонн. Об этом сегодня во время “горячей” телефонной линии сообщил Министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб. По его словам, заданием этого года является выход на добычу 80 млн. тонн “черного золота”.

Кроме того, следующий год Минуглепром посвятит проходческим бригадам. “Потому что без очистных забоев делать ничего нельзя. Сегодня у нас работают 15 шахт, которые не имеют ни одного очистного забоя”, — подчеркнул С.Тулуб.

Параллельно отраслевое Министерство разрабатывает программу повышения уровня безопасности работ на угольных предприятиях. Средства, которые закладываются в бюджеты на безопасность и охрану труда на шахтах, ежегодно увеличиваются. В этом году, по словам С.Тулуба, на мероприятия по повышению безопасности труда предусмотрено выделение 50 млн.грн.

В то же время, Министр отметил, что аварии на шахтах все равно продолжаются, и не только по объективным причинам. “Действующая система безопасности и охраны труда неэффективна. Нами разработана программа, направленная на повышение уровня безопасности труда на угольных шахтах”, — отметил С.Тулуб и подчеркнул, что скоро эта программа будет подана на рассмотрение Кабинетом Министров.

Напомним, за І полугодие 2006 года в Украине травмировано 3 379 шахтеров, из них смертельно — 78 человек. На шахтах Донецкой области за этот период погибли 44 горняка. 13 августа текущего года в результате взрыва на шахте “Суходольская-Восточная” ОАО “Краснодонуголь” погибли сразу 6 горняков, еще 7 были травмированы. Расследование причин взрыва на угольном предприятии продолжается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.