Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлии Тимошенко не нужны новые политические игроки

[14:08 11 июня 2007 года ]

Блок Юлии Тимошенко не планирует принимать к себе новых политических игроков. Партия “Батьківщина” продолжает идти в одном блоке с Украинской социал-демократической партией (УСДП) и партией “Реформы и порядок” (ПРП). Об этом сообщил лидер УСДП, член БЮТ Евгений Корнийчук.

По его словам, соответствующее решение было проголосовано на съездах, и возражений по этому поводу не было. “Мы все, более-менее, находимся на одной политической платформе, что немаловажно. Это не та существующая сегодня в Верховной Раде коалиция, где наиболее реакционные правые силы объединились с наиболее реакционными левыми силами — то есть никакого политического единства и общих платформ”, — отметил политик.

Вместе с тем, он подчеркнул, что нельзя доверять политикам, “которые дважды пожали друг другу руки и сказали, что договорились, к тому же не друг другу, а всему миру, а на следующий день опять начинают делать каждый свое дело с невиданным цинизмом”, — считает он.

Оппозиционер выразил надежду, что договоренности о создании объединенной оппозиции будут сдержаны. “Наша Украина” и БЮТ создадут парламентское демократическое большинство, на которое так надеются избиратели”, — спрогнозировал Е. Корнийчук.

При этом лидер УСДП отметил, что после сегодняшней коалиции, “создание которой было для электората и парламента абсолютной неожиданностью”, он ничему удивляться не будет. “Поэтому я очень надеюсь, что наши договоренности с “Нашей Украиной” и позиция Президента, которого мы поддерживаем, будут соблюдаться”, — подытожил политик.

Напомним, 24 февраля “Наша Украина” и Блок Юлии Тимошенко подписали Соглашение об объединенной оппозиции, а 6 марта текущего года эти политические силы в Пуще-Озерной (Киевская область) договорились о сотрудничестве своих депутатов в местных органах власти. В рамках сотрудничества объединенная оппозиция выдвинула семнадцать требований к коалиции национального единства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.