Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal сократит производство в Европе

[12:40 25 июня 2007 года ]

Крупнейший в мире производитель стали Arcelor Mittal объявил о том, что в третьем квартале несколько сократить производство в Европе и сохранит цены на нынешнем уровне, чтобы сдержать рынок, “раздутый” китайским импортом, сообщает The Associated Press.

Старый Свет привлекателен для последнего, прежде всего, своими ценами, уровень которых выше, чем в любом другом регионе мира.

В свою очередь, европейские сталепроизводители и официальные лица ЕС обеспокоены возможностью демпинга со стороны китайских поставщиков. Еврокомиссия уже пригрозила Пекину санкциями, если он не “остудит” то, что в Европе описывают как “слишком много продукции из Китая”.

В этой ситуации, несмотря на сильный европейский спрос и возможные ценовые проблемы во втором полугодии т.г., Arcelor Mittal объявил о закреплении текущего уровня цен на третий квартал на листовой прокат из углеродистой стали для автомобиле-, судо- и вагоностроения, что, по мнению компании, позволит сохранить благоприятную обстановку на рынке для потребителей и поддержать здоровый уровень складских запасов.

Согласно объявлению, поставки компании в Европу сократятся на 3-4% в третьем квартале по сравнению со вторым кварталом, а сокращение производства позволить остановить ряд мощностей на плановые ремонт и профилактику.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.