Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске построят аэропорт мирового класса

[10:57 12 ноября 2007 года ]

В Днепропетровске построят международный аэропорт с пятью ресторанами и двумя отелями.

Как заявил сиполянющий обязанности главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь, строительство в Днепропетровске аэропорта, который будет отвечать международным стандартам, станет одним из приоритетов работы в регионе на ближайшие года.

По словам Бондаря, новое стеклянное здание аэропорта “Днепропетровск” будет отвечать международным стандартам: реконструированная взлетно-посадочная полоса сможет одновременно принимать по 12 авиалайнеров, сообщает Радио “Свобода”.

В облгосадминистрации подсчитали, что только реконструкция взлетно-посадочной полосы обойдется почти в полмиллиарда гривен.

Приблизительно десятую часть затрат может взять на себя компания-собственник аэропорта — ВАТТ “Днипроавиа”, остальные средства надеются получить из госбюджета.

Уже в ближайшее время в Днепропетровском аэропорту также планируют построить новую аэродромно-диспетчерскую башню, где будут работать специалисты, которые будут отвечать непосредственно за взлет, вывод на маршрут и посадку самолетов.

Летом вблизи аэропорта в Днепропетровске открыли современный центр управления воздушным движением, который обслуживает весь восток Украины. Это позволило в десять раз увеличить пропускную возможность воздушного пространства над регионом.

Ранее Кабинет министров внес международный аэропорт Днепропетровска в перечень семи стратегически важных аэропортов Украины. Всем им обещана государственная финансовая поддержка, начиная с 2008 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.