Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Политологи прогнозируют правительственный кризис

[14:48 25 декабря 2007 года ]

Директор Центра социальных исследований “София” Андрей Ермолаев прогнозирует, что 2008 год станет началом подготовки к досрочным парламентским выборам.

Как сказал он на пресс-конференции во вторник, “высока вероятность того, что 2008 год станет не только годом нового широкого политического кризиса, кризиса парламентского и правительственного. Есть высокая вероятность того, что конец года станет началом подготовки к очередной избирательной кампании, к досрочным парламентским выборам”.

Политолог не исключил вероятности “популяризации идеи сближения сроков парламентских  и президентских выборов”.

По мнению А.Ермолаева, в предстоящем году будет усиливаться позитивный фон для левых сил, поскольку правительство “страдает популизмом”.

В свою очередь, присутствующий на пресс-конференции директор Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимира Фесенко сказал, что 2008-й станет годом новых шагов в конституционном процессе. “Год будет интересным, год будет резонансным”, — отметил он.

Говоря об отношениях между президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко, политолог высказал мнение, что их отношения будут непростыми. По его словам, если Ю.Тимошенко и В.Ющенко не смогут договориться, кто из них пойдет на президентские выборы, возможна отставка коалиционного правительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.