Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджеров “Азовстали” обвинили в недееспособности

[11:14 11 февраля 2008 года ]

Почетный председатель ОАО “Азовмаш”, народный депутат парламентской фракции Парти регионов Александр Савчук считает, что “с экономической точки зрения любому собственнику, руководителю предприятия должно быть выгодно, чтобы его работники были здоровыми, сильными людьми”. Об этом заявил в интервью газете “Приазовский рабочий”.

“В вопросах по экологии речь не идет об СКМ и тем более о Ринате Леонидовиче Ахметове. Потому что эти вопросы в ведении руководителя предприятия. Да, от собственника и наблюдательного совета зависит увеличение средств, направляемых на экологические мероприятия. Но мы сейчас говорим о другом: в 2005 году жидкой стали комбинатом “Азовсталь” было произведено больше, чем в 2007 году, а выбросы в последнее время увеличились. Может быть, я не прав, но мой вывод как инженера: проблемы технологического порядка нивелируются за счет нарушения режима плавок, продувки и так далее”, — сказал он.

Савчук отметил, что “не было же таких проблем, когда [Алексей] Белый был директором “Азовстали”.

“Потому что он понимал, как и все понимают, что мы тут живем. Даже с экономической точки зрения любому собственнику, руководителю предприятия должно быть выгодно, чтобы его работники были здоровыми, сильными людьми. Кто же завтра будет работать на “Азовстали”? Зачем ее “выносить за пределы города”, если горожан скоро могут всех “вынести”?”, — добавил Савчук.

По его словам, “сегодня к порту при условии выполнения всех экологических мероприятий нет вопросов”.

“Кстати, Ринат Леонидович все это понимает и нормально к этому относится, не в нем проблема. На мой взгляд, проблема в нынешних руководителях комбината “Азовсталь”. Вы знаете: сделали замеры, согласно которым у проходных комбината имени Ильича загрязненность меньше, чем в центре города, — это что, нормально?”, — резюмировал Савчук.

Напомним, ранее сообщили, что городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей намерен провести городской референдум по вопросу вынесения Мариупольского металлургического комбината “Азовсталь” за черту города.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.