Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин упростит бухгалтерский учет для малого бизнеса

[10:25 15 января 2008 года ]

Министерство финансов Украины планирует отменить некоторые утвержденные ранее нормативно-методические акты бухгалтерского учета, усложнявшие ведение малого бизнеса.

“Речь идет об отмене дополнительного к бухгалтерскому и налоговому учету третьего вида учета для плательщиков налога на прибыль, который предусматривает ежемесячное ведение 15 регистров учета и ежегодное составление дополнительного отчета по форме №7 объемом около 200 показателей”, — говорится в пресс-релизе Минфина в понедельник.

Министерство отмечает, что введение год назад такого учета существенно ограничило права и увеличило нагрузку на малые предприятия.

Минфин также сообщил о намерении в ближайшее время организовать круглый стол для обсуждения проблемы упрощения и оптимизации бухгалтерского учета.

В начале этого года с предложением отменить приказы Минфина от 29 декабря 2006 года №1316 “Об утверждении Положения о порядке расчета налоговых разниц по данным бухгалтерского учета” и от 29 января 2007 года №45 “Об утверждении Методических рекомендаций о составлении регистров бухгалтерского учета налоговых разниц, валовых доходов и валовых расходов” к министру финансов Виктору Пинзенику обратился новый глава Государственной налоговой администрации Сергей Буряк.

По его словам, в связи с тем, что унификация налогового и бухгалтерского учета в настоящее время не проведена, утверждение этих указов не дало налоговым органам дополнительных возможностей для борьбы с минимизацией налоговых обязательств, поскольку накопленная плательщиками налогов в соответствии с этими приказами дополнительная информация не имеет практического применения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.