Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Официальный Пекин обещает сократить экспорт стальной продукции

[10:25 27 марта 2007 года ]

Китай собирается принять новые меры для сокращения стального экспорта в 2007 году, сообщает Metal Bulletin.

По словам генерального секретаря China Iron and Steel Assn (CISA), Luo Bingsheng, “новая политика для экспортной налоговой системы будет введена очень скоро, и именно она позволит сократить стальной экспорт в 2007 году”. Пока не уточняется, на сколько будет сокращен стальной экспорт. Как известно, в 2006 году Китай экспортировал 43,01 млн. тонн стали.

Новая налоговая политика по отношению к экспорту уже включает принятое в конце прошлого года сокращение возврата налогов на экспорт таких видов стальной продукции, как арматура, катанка, секции и горячекатаный прокат, с 11% до 8%. Однако этих введений оказалось недостаточно для сокращения экспорта. В феврале 2007 года китайский экспорт горячекатаного проката вырос по сравнению с январским уровнем на 4,5%, до 1,15 млн. тонн, а в целом объем экспорта стали не изменился, он остался на уровне 4,38 млн. тонн.

Это не устраивает Китай, поскольку уже возникли торговые разбирательства с США и ЕС. Как отметил Luo, “Китай озабочен ростом стального экспорта, и в большей части ростом качества, а не количества поставок”. Хотя он никак не прокомментировал, когда же будут введены новые налоговые изменения и что они будут включать. На рынке по-прежнему ходят слухи, что новые изменения в налоговой экспортной политике будут введены с 1 апреля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.