Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине разворачивается “наихудшая форма кучмизма”

[13:31 30 марта 2007 года ]

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко заявляет, что глава Кабинета министров Виктор Янукович и его команда пытаются превратить Украину в собственную вотчину.

Выступая сегодня на первом заседании Комитета национального спасения в Киеве, лидер БЮТ подчеркнула, что команда Януковича, которая в свое время “выкристаллизовалась” в результате убийств и перераспределения собственности в Донецке, “который держат как свою вотчину”, то же пытается реализовать в масштабах Украины.

По словам Тимошенко, ни премьер, ни его команда не свободны в принятии решений потому, что “являются марионетками”.

В своем выступлении политик также отметила, что сейчас в Украине “разворачивается не просто кучмизм, а наихудшая форма кучмизма, которая неизвестно как может сегодня лечиться”.

По словам Юлии Тимошенко, главная задача демократических сил сегодня — положить конец беспределу, который творит в стране команда, получившая большинство голосов избирателей на последних парламентских выборах.

“Самое худшее сегодня — это тот обман, в который нас пытаются втянуть, большего обмана Украина не видела”, — подчеркнула лидер БЮТ, добавив при этом, что ситуация в стране может еще больше ухудшиться, если в парламенте коалиция получит 300 голосов.

Говоря об экономическом развитием государства, Тимошенко сказала, что по ее информации, команда Виктора Януковича готовит документы и ожидает момента, чтобы Украина вступила в Единое экономическое пространство. По ее словам, если это произойдет, Украина получит лишь 11% права голоса в этом объединении, тогда как другие страны-члены ЕЭП — 80%.

Кроме того, Тимошенко заявила о том, что в сейчас правительство скрыто передает “энергетические возможности Украины”. “Сегодня остались считанные месяцы, чтобы нашу газотранспортную систему объявили банкротом и передали за долги”, — сказала она.

Между тем Президент Виктор Ющенко потребовал уже сегодня сформировать совместное обращение от премьер-министра и Президента в Конституционный Суд относительно императивного мандата.

Ющенко отложил политические консультации с председателем Верховной Рады Александром Морозом и лидерами депутатских фракций парламента, которые должны были начаться сегодня в 10:00.

Вчера вечером глава Секретариата Президента Виктор Балога сообщил, что Президент проведет политические консультации и в пятницу, 30 марта, и в понедельник, 2 апреля.

29 марта, в Верховной Раде прошло внеплановое собрание народных депутатов. Как отметил первый заместитель Председателя Верховной Рады Адам Мартынюк, это “не собрание коалиции, а собрание народных депутатов Украины”.

Заседание началось с сообщения Адама Мартынюка о том, что в Секретариате есть проект указа Президента Виктора Ющенко, в котором внеочередные выборы Верховной Рады Украины назначены на 27 мая. Сам Мартынюк считает данный указ незаконным.

Во время заседания заместитель Председателя фракции Партии регионов Василий Киселев сообщил, что депутаты “ собирают подписи под законопроектом, который не позволит Президенту Украины распустить Верховную Раду”.

Премьер-министр Виктор Янукович уверен в том, что Ющенко не распустит Раду. Такого же мнения придерживается и спикер Александр Мороз.

Завтра Президент планирует принять участие в съезде партии Народный Союз Наша Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.